Team

Head

Prof. Dr. Freimut Bodendorf

  • Sprechzeiten: By appointment only
    Jede Woche Fr, 11:00 - 12:00, Raum 4.445, nach Voranmeldung

Office

Monika Schneider

  • Sprechzeiten: Mon-Fri 09:00-12:00
    Jede Woche Mo, 9:00 - 12:00, Raum LG 4.446,
    Jede Woche Di, 9:00 - 12:00, Raum LG 4.446,
    Jede Woche Mi, 9:00 - 12:00, Raum LG 4.446,
    Jede Woche Do, 9:00 - 12:00, Raum LG 4.446,
    Jede Woche Fr, 9:00 - 12:00, Raum LG 4.446,

Research Assistants

Isabella Eigner, M. Sc.

  • Adresse:
    Raum 4.437
  • Telefonnummer: +49 911 5302-142
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: isabella.eigner@fau.de
  • Sprechzeiten: by appointment only
    Jede Woche Mo, Di, Do,

Dominik Forster, M. Sc.

  • Adresse:
    Raum 4.444
  • Telefonnummer: +49 911 5302-865
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: dominik.forster@fau.de
  • Sprechzeiten: By appointment only

Martina Wenzel, M. Sc.

  • Adresse:
    Raum 4.440
  • Telefonnummer: +49 911 5302-875
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: martina.fricke@fau.de
  • Sprechzeiten: by appointment only

René Götz, M. Sc.

  • Adresse:
    Raum 4.438
  • Telefonnummer: +49 911 5302-803
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: rene.goetz@fau.de
  • Sprechzeiten: by appointment only

Matthias Hille, M. Sc.

  • Adresse:
    Raum 4.450
  • Telefonnummer: +49 911 5302-279
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: matthias.hille@fau.de
  • Sprechzeiten: By appointment only

Dr. Jan Hofmann

  • Adresse:
    Raum 4.441
  • Telefonnummer: +49 911 5302-386
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: jan.hofmann@fau.de
  • Sprechzeiten: Mon, 10:00-12:00 or by appointment

Lorenz Hörner, M. Sc.

  • Adresse:
    Raum 4.442
  • Telefonnummer: +49 911 5302-873
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: lorenz.hoerner@fau.de
  • Sprechzeiten: By appointment only

Dr. Pavlina Kröckel

  • Sprechzeiten: by appointment only (please send an email)
    Jede Woche Mi, Fr, 15:00 - 17:00, Raum 4.436, Vereinbarung per eMail

Nina Merz, M. Sc.

  • Adresse:
    Raum 0.038
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27970
  • Faxnummer: +49 9131 302528
  • E-Mail: nina.merz@faps.fau.de
  • Sprechzeiten: By appointment only

Jonas Meister, M. Sc.

  • Adresse:
    Raum 4.439
  • Telefonnummer: +49 911 5302-305
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: jonas.meister@fau.de

Marcel Veth

  • Adresse:
    Raum 4.449
  • Telefonnummer: +49 911 5302-455
  • Faxnummer: +49 911 5302-379
  • E-Mail: marcel.veth@fau.de
  • Sprechzeiten: By appointment only

 

Guest Lecturers

Others